Николай Здержиков стал призером Всероссийской олимпиады школьников по информатике

В Москве завершился финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Призером олимпиады стал ученик 10 класса гимназии №4 г. Оренбурга Николай Здержиков.

Соревнования проходили на базе Московского физико-технического института. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 384 школьника из 73 регионов России. Финал состоял из двух туров. Каждый тур длился пять часов, за это время участникам нужно было решить четыре задачи. Особенность олимпиад по информатике заключается в том, что решение участника отправляется в тестирующую систему прямо во время тура, а результат можно увидеть спустя примерно 30 секунд после отправки.

 — Участие в олимпиаде – одно из самых значительных достижений для школьника. Чтобы добиться результата, нужно поставить цель и двигаться к ней каждый день несмотря ни на что, – делится впечатлениями оренбургский школьник. – Участие и общение с лучшими школьниками нашей страны вдохновляет меня на дальнейшее развитие. Впечатления от олимпиады настолько яркие, что не хочется останавливаться на достигнутом. Впереди еще много всего интересного.

Николай Здержиков в этом году уже стал обладателем диплома участника олимпиады по физике. Кроме того, оренбургский школьник в составе сборной Оренбургской области  участвовал в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по математике, которая прошла с 16 по 22 апреля в Тюмени.

Дата: 
26 апреля 2021
Николай Здержиков стал призером Всероссийской олимпиады школьников по информатике