Смотр строя и песни

   Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.    

   Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.

   Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

 

  В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в гимназии 13 мая прошел Смотр строя и песни среди обучающихся 5-8 классов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

   На празднике присутствовали почетный гости:

- Алексей Владимирович Зорин, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД России по Оренбургской области, подполковник внутренней службы;

- Взвод Оренбургского президентского кадетского училища, которые открыли праздник показательным выступлением по строевой подготовке.

 

   Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:
1 место - Отряд 8 "Б" класса 
2 место - Отряд 7 "В" класса
3 место - Отряд 6 "А" класса

 

 

   Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей гимназии, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

   Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Дата: 
14 мая 2021
Смотр строя и песни