Первая смена летнего лагеря подошла к концу

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися. Основная цель лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.
На базе МОАУ "Гимназия №4" с 1 по 30 июня работал лагерь дневного пребывания "Лето без гаджетов", который ежедневно посещали 40 обучающихся 1-4 классов.

Каждое утро в лагере начиналось с коллективной зарядки, затем - общеотрядная линейка, на которой ребята знакомились с программой дня. После завтрака проводились коллективно-творческике дела и занятия в кружках "Holidays", "Очумелые ручки", которые ребята посещали с удовольствием. В течение всего дня воспитатели и вожатые проводили различные спортивные и интеллектуальные игры, квесты, соревнования. Дети играли в настольные игры, собирали лего.

За четыре недели ребята посетили азотное шоу, лазертаг, обучились азам гончарного мастерства.

Летнее время, как время отдыха, наслаждения и удовольствия дает все неободимые условия для восполнения энергии потраченной за год.Для восполнения энергозатрат необходима комлпексная поддержка и помощь. Этим и обусловлено привлечение педагога-психолога к организации летнего отдыха детей в рамках лагеря дневного пребывания.

Каждый день в лагере ребята проводили с большим удовольствием (общались друг с другом, участвовали в различных мероприятиях и т.д.) и им некогда было пользоваться гаджетами.

Дата: 
8 июля 2021
Первая смена летнего лагеря подошла к концу